2018

Report Annuale

50.000 Tazze

di caffè consumate dal nostro team

11.161 km

percorse in bici per andare al lavoro

164.601 miglia

percorse per visitare i nostri clienti

263.362 miglia

9 Esibizioni

Messico, Brasile, USA, Giappone, Germania, UK, Tailandia, Vietnam e Singapore

9 Esibizioni

5 Squadre Sportive

pallacanestro, football, ping-pong, vela e water polo

5 Squadre Sportive
36 nuovi personaggi ISL Online

36

nuovi personaggi ISL Online

5 Nuovi Impiegati

tra cui un esperto di rasatura tradizionale, un allenatore di volley e un appassionato di macchine sportive

5 Nuovi Impiegati

22 Corsi Completati

compresi Assembly, Ansible, Docker, lezioni di chitarra e su come si fa il caffè

22 Corsi Completati

3 Laureati

presto saranno 6, ma be'....è bello essere uno studente

3 Laureati

5 Nuovi Bebè

e 10 genitori esausti

5 Nuovi Bebè

120 Ore

di formazione ai nuovi assunti a ISL Online Academy

120 di formazione ISL Online Academy per ogni nuovo assunto

8.676 Chat

affrontate dal nostro team di supporto

8.676 Chat

5.205 Ore

dedicate ad aiutare i nostri clienti

1486 ore di Supporto Notturno

1.486
ore

in supporto notturno

3 Nuovi Data Center

che espandono la nostra rete globale di 100 server

3 Nuovi Data Center

6.083 Ticket

risolti con successo

6083 Ticket Risolti

28 Update

che hanno introdotto nuove funzionalità e miglioramenti, e fissato bug

28 Update

Più di cento

paesi da cui provengono i nostri utenti

Centinaia i paesi da cui provengono i nostri utenti

Migliaia

di sessioni di supporto mobile

Migliaia di sessioni di supporto mobile

Milioni

di sessioni di desktop remoto

Milioni di sessioni di desktop remoto

Grazie per Essere con Noi

Il tuo team ISL Online