2018
Report Annuale
50.000 Tazze
di caffè consumate dal nostro team
11.161 km
percorse in bici per andare al lavoro
164.601 miglia
percorse per visitare i nostri clienti
9 Esibizioni
Messico, Brasile, USA, Giappone, Germania, UK, Tailandia, Vietnam e Singapore
5 Squadre Sportive
pallacanestro, football, ping-pong, vela e water polo
36
nuovi personaggi ISL Online
5 Nuovi Impiegati
tra cui un esperto di rasatura tradizionale, un allenatore di volley e un appassionato di macchine sportive
22 Corsi Completati
compresi Assembly, Ansible, Docker, lezioni di chitarra e su come si fa il caffè
3 Laureati
presto saranno 6, ma be'....è bello essere uno studente
5 Nuovi Bebè
e 10 genitori esausti
120 Ore
di formazione ai nuovi assunti a ISL Online Academy
8.676 Chat
affrontate dal nostro team di supporto
5.205 Ore
dedicate ad aiutare i nostri clienti
1.486
ore
in supporto notturno
3 Nuovi Data Center
che espandono la nostra rete globale di 100 server
6.083 Ticket
risolti con successo
28 Update
che hanno introdotto nuove funzionalità e miglioramenti, e fissato bug
Più di cento
paesi da cui provengono i nostri utenti
Migliaia
di sessioni di supporto mobile
Milioni
di sessioni di desktop remoto
Grazie per Essere con Noi
Il tuo team ISL Online
© 2003-2018 ISL Online - Termini di servizio - Privacy Policy